Словарь Трейдинга

Цена открытия

Цена открытия — это ценовой охват, по которому производится заявка на приобретение или реализацию ценной бумаги, или заключаются первые сделки. Если сказать несколько иначе, то цена открытия — это стоимость облигации или другой ценной бумаги, определенной в самом начале торгов.

Цена открытия на Форекс

Цена, сформированная в начале определенного торгового периода, называется ценой открытия. В самом начале торговой сессии цена, по которой была открыта сделка, движется инертно, продолжая характер движения прошлой сессии. В этот период внешние факторы еще не успели оказать своего влияния на рыночное движение. А крупные игроки на рынке в это время делают действия, способные привести к большому скачку цен. Цены могут упасть до минимальной отметки и подняться до максимума.

Когда торговая сессия только что открылась, рыночные движения не бывают большими, поэтому можно легко сдвинуть курс при открытии большой сделки. Сдвиг может быть в несколько пунктов. А когда цена примет свое прежнее положение, тогда эти несколько пунктов можно обратить себе в прибыль.

Факт проведения подобных операций самым негативным образом может повлиять на трейдинг, потому что провоцирует на включение стоп-приказов, которые располагаются рядом с точками максимума или минимума. Большинство трейдеров в этом случае будут думать, что тренд будет продолжать свое движение, а резкие выпады тренда в другую сторону будут для них весьма неожиданны. А повлиять на данную ситуацию не получится, можно лишь попробовать открывать ордера сразу после того, как начнется коррекция тенденции.

Таким образом цена открытия влияет на формирование тренда, который будет актуален в течение дня. За ценой открытия нужно следить, чтобы она не опустилась ниже первого максимума или минимума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *