Как я упустил 4000 pips прибыли
Взгляните на скриншот

Как видно, был хороший тренд вниз и я даже входил в short, но не смог додержать позицию до дна. А потом всё же вскочил в сделку шортовую, налилась прибыль, но потом вся испарилась. Из особенностей этого тренда можно отметить понижающиеся минимумы в правой части графика и попытки откупать их кем-то. Видимо, какой-то трейдер крупный действовал по стратегии «покупка нового дна» и его в итоге размазало на падении. Я кстати, предсказывал, что его вышибет примерно на уровне 4650 и так и случилось — цена даже ниже ушла на 4640. Но я чот ждал бОльшего и поэтому не выскочил из позы и очень зря. Сейчас то уже видно, что цена на уровне 4680 и прёт выше. Видимо, будет подтягивание к уровням выше 4700 и потом продолжится рост. Поэтому ждём 5000.