Трейды

По евро верил, что цена вырастет к 1,12, но зассал и вышел рано

Здравствуйте! Давно не писал, хотя сделок было много разных, в том числе и прибыльных. Но общий результат как бы не очень хорош — весь 2023ый год сливал депозиты, сейчас вот с 5 ноября 2023 года запустил новый депозит и пока он держится. Доходил до увеличения на 100%, но сейчас лишь +35% прибыли осталось.

Взгляните на эту сделку по евро

Как видно, на окончательном пробое ценой уровня важного 1,10(что подтвердило бычьи намерения евро) была открыта сделка в лонг и цена пошла-пошла вверх. Я верил, что цена пройдёт к 1,12 как минимум, а может потенциально и к 1,15. Это отвечает моему представлению, что евро отскочило от уровня 1,05 в этом году и развило наступление на верха, а перед этим в 2022году евро отскочило от уровней ниже паритета и развернулось. Почему оно не закрепилось ниже паритета? Во-первых, долго падало — должно было остановиться, а во-вторых, просто-напросто ЕЦБ невыгодно было держать евро на паритете или ниже — падает престиж евровалюты. Вот они и вздёрнули евро вверх.

Таким образом к декабрю 2023 года была открыта сделка в лонг, но увы я не смог удержать её до вкусных уровней на 1,12-1,15. Поэтому опять упустил прибыль. Печально!

С наступающим вас Новым Годом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *