Кроме трейдинга

5 простых способов откладывать деньги

Статья с советами как упростить задачу сбережения и накопления денег.

сбережения

Старайтесь постоянно находить новые способы сберегать средства. Если вы сделаете сохранение денег важной частью повседневной жизни, то потом сами скажете себе спасибо, потому что в будущем окажетесь в лучшем положении, чем могли бы быть. Вы будете комфортнее чувствовать себя на пенсии или сможете купить недвижимость, инвестировать и получать дополнительный доход. Важно уже сейчас сделать контроль над финансами вашей постоянной привычкой. Вот семь простых способов начать сберегать и откладывать

1. Настройте автоматический перевод

Если переводить деньги самому на сберегательный счет для вас проблематично, то стоит настроить ежемесячный автоматический перевод. Сейчас это несложно сделать, можно самому настроить все онлайн. Всегда находятся непредвиденные расходы на которые хочется потратить бюджет, ведь они у вас есть — вот, лежат на основном счете и руки так и чешутся их потратить. Настройка автоматического перевода значительно облегчит вашу задачу.

2. Следим за тем, куда уходят деньги

Если вы точно знаете куда и как тратите деньги, при необходимости будет легче сократить расходы. Можно установить на телефон любую программу для контроля бюджета, тогда делать это будет еще легче. Возможно, стоит пересмотреть и свои траты, ведь всё что не потрачено — то заработано!

3. Избегайте использования кредита

Хотя сейчас это может показаться хорошей затеей и упростить покупку каких-то вещей, но в будущем это приведет к увеличению ежемесячных платежей. Когда вы берете кредит, вы всегда переплачиваете, поэтому стоит всё взвесить, прежде чем залезать в долги.

4. Погасите те долги, которые у вас уже есть

Этот пункт связан с предыдущим. Если у вас долги, разработайте план по эффективному избавлению от них. Правильный план поможет быстрее и с меньшей нагрузкой на ваш кошелек и психику избавиться даже от нескольких кредитов. Общее правило — вначале избавляйтесь от маленьких кредитов, а освободившиеся финансы переводите на оплату больших долгов.

5. Установите цель

Если вы будете знать на что конкретно копите, вам будет легче отказывать себе в сиюминутных и ненужных тратах. Цель может быть как краткосрочной, так и отдаленной, это не так важно. Может вы хотите купить машину или мечтаете иметь на счету запас средств для комфортного выхода на пенсию. Любую цель можно просчитать, составить план по накоплению, наметить контрольные точки и идти вперед.

Скорейшего достижения целей!

P.S. Статья написана автором-партнёром нашего блога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *